Пятница, 26.04.2024, 09:57
МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Победа [1]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:26
Весенние каникулы

По итогам мероприятий на весенние каникулы

Согласно плану работы на весенние каникулы в ДЮЦе были проведены мероприятия с целью создания благоприятных условий для развития интеллекта, укрепления здоровья и проведения досуга обучающихся.

В первые дни каникул со всеми обучающимися центра были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома, в общественных местах, у открытых водоёмах, во время экскурсий и отдыха, при чрезвычайных обстоятельствах. Ребятам напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения.

 

 

Муниципальная выставка декоративно – прикладного и технического творчества «Мастера и подмастерья»

30 марта состоялось открытие выставки декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества. В здании Детско-юношеского центра собрались на торжественное открытие и вручение дипломов педагоги ДПТТ, родители и обучающиеся. Конкурсная программа называлась «Весенняя капель»

Конкурс «Переправа» заставил ребят переплыть через реку на коробках. Потом обучающиеся раскрасили распустившиеся цветы в конкурсе «Ромашки». Интеллектуальный конкурс был представлен в виде «Кроссворда». В конце всех ребят наградили дипломами и сладкими призами.

На выставке были представлены работы изобразительного искусства – рисунки, из пластилина, аппликации из бумаги, оригами, работы технических объединений. Возраст детей от 3 до 17 лет. Общая численность обучающихся 81человек.

В течение весенних каникул выставку посетили педагоги и обучающиеся школ и садов, а также обучающиеся Детско-юношеского центра.

 

 

 

 

Муниципальный конкурс по техническому творчеству «Домик для скворушки»

6 ноября 2016 по 1 апреля 2017 года сроки проведения конкурса юных изобретателей и конструкторов «Техномарафон».

Участие приняло 2 образовательных учреждения – 17 участников.

 

 

 

Соревнования по пешеходному туризму

30 марта в объединении «Вертикаль» прошли соревнования по спортивному туризму по группе дисциплин «Дистанция пешеходная связки». В программу соревнований входили 2 этапа: спуск по судейским перилам и подъем по судейским перилам с командной страховкой для 1 класса, подъем и спуск самонаведение для 2 класса. Каждый участник получил диплом за участие.

 

 

 

Участие в международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Шёлковый путь»

30.03.- 01.04. обучающиеся театрального объединения «PRO-театр» (рук. Говорушенко Т.А.) участвовали в международном фестивале «Шёлковый путь» (г. Оренбург) в номинации «Театральные коллективы».

 

 

Пионерский сбор «Равнение на героев

31 марта волонтеры Детской и молодежной организации «Новое поколение» и обучающиеся туристического объединения приняли участие в пионерском сборе.

Целью данного мероприятия было знакомство с историей пионерского движения в России и современным детским движением в России.

Во время пионерского сбора ребята придумали интересные визитные карточки и девизы, связанный с пионерской тематикой, разгадали кроссворд «История пионерского движения», станцевали флешмоб под гимн ОООО «ФДО». Также ребята отлично справились с заданиями и играми на проявление лидерских и организационных качеств. Например игра «Газета», «Нарисуй песню», «Снежный ком». Мероприятие закончилось на хорошей рефлескивной ноте «Я все смогу», семейной фотографии «Салют, Пионерия!» и традиционным Орлятский кругом с песней «Ассоль и Грей».

 

 

 

Турнир по шахматам

1 апреля и 2 апреля ребята с нетерпением ждали этого мероприятия и ответственно к нему готовились. Борьба продолжалась 2 дня. И хотя победу одержали не все, это не вызвало огорчение, а только усилило стремление детей к еще более продуктивным и качественным тренировкам.

 

 

Просмотров: 276 | Добавил: ДЮЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
© МУДОД "ДЮЦ" 2024