Среда, 24.04.2024, 15:55
МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Победа [1]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:12
Справка о проведении Сбора лидеров.

Цель мероприятия :формирование у обучающихся навыков эффективного взаимодействия в команде и  развитие коммуникативных, лидерских качеств.

       Задачи:

способствовать формированию: лидерских качеств, навыков руководства и умений руководитель, психологической и коммуникативной культуры, способности к рефлексии.

способствовать развитию: аналитического и критического мышления, самооценки, навыков работы в группе, в команде; творческих и интеллектуальных способностей; эмоциональной устойчивости в сложных жизненных ситуациях, воли и настойчивости; умения самокритичного отношения к себе.

создать условия для:нравственного становления учащихся, мотивации к социально значимой деятельности, активизации ученического самоуправления, создания благоприятного психологического климата снижения уровня тревожности в детском коллективе.

18 ноября 2015 года на базе МОБУ ДОД «Детско-юношеский центр» был организовансбор Лидеров, на которой присутствовали лидеры-активисты  школ города и района.

Мероприятие началось традиционно со знакомства- оригинального тренинга.

После знакомства ребятам был освещен краткий обзор о существующей РДОО «Новое поколение».   Затем с ребятами было проиграно упражнение «Джеффа». Это упражнение содержало вопросы правовой грамотности детей. Каждый обучающийся, участвуя в упражнении, учится свободно высказываться, отвечать на вопросы, защищать своё мнение. Упражнение помогает лучше понять мир, свой коллектив. Ребята учатся уважать мнение других. 

Ребята узнали о конкурсах Областной Федерации детских организаций, о профильных лагерях.

Самым интересный и захватывающим для ребят  былIT-тренинг- современный тренинг, содержащий элементы информационных технологий. В процессе тренинга были различные задания, в ходе которых ребята проявили себя сплоченными, активными, умеющими работать в команде.

В завершении была проведена рефлексия «Я смогу!, Я сделаю»»

Мероприятие прошло отлично. Все поставленные цели и задачи достигнуты. 

Методист по детскому движению                Ермагамбетова С.К.

Просмотров: 319 | Добавил: ДЮЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
© МУДОД "ДЮЦ" 2024