Цели и задачи:
- популяризация спортивного туризма в МО Ясненский городской округ;
- привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культуры и спорта;
- пропаганда здорового образа жизни;
- выполнение спортивных разрядов по спортивному туризму.
28 января на базе МОБУ СОШ № 3, корпус 2 проводились открытые соревнования по спортивному туризму.
Соревнования представляли с собой короткую пешеходную дистанцию 1 и 2 класса.
Дистанция 1 класса: длина всей дистанции 400 м и следующие этапы:
- параллельная навесная
- подъем по судейским перилам с перестежкой
- траверс склона
- спуск по судейским перилам с перестежкой
- маятник
Дистанция 2 класса : длина дистанции 400 и следующие этапы:
-навесная переправа
- подъем по судейским перилам с перестежкой
- траверс склона
- спуск самонаведение
- маятник
В соревнованиях приняли воспитанники ДЮЦа, учащиеся СОШ №3, Еленовская СОШ.
Места распределились следующим образом
В абсолютном первенстве среди мальчиков по 2 классу 14-15 лет
№
|
Фамилия, имя
|
Время
|
Место
|
1.
|
Исенгулов Аслан
(ДЮЦ)
|
0:04:03
|
I место
|
2.
|
Усманов Айдар (ДЮЦ)
|
0:04:05
|
II место
|
3.
|
ТажигуловЖаксат (ДЮЦ)
|
0:04:49
|
III место
|
В абсолютном первенстве среди девочек по 2 классу 14-15 лет
№
|
Фамилия, имя
|
Время
|
Место
|
1.
|
Ступина Марина (ДЮЦ)
|
0:04:59
|
I место
|
2.
|
Михалева Анастасия (ДЮЦ)
|
0:05:09
|
II место
|
3.
|
Семибратова Надежда (ДЮЦ)
|
0:05:45
|
III место
|
В абсолютном первенстве среди мальчиков по 1 классу12-13 лет
№
|
Фамилия, имя
|
Время
|
Место
|
1.
|
Елеусизов Ерали (ДЮЦ)
|
0:04:41
|
I место
|
2.
|
Айжанов Диас (ДЮЦ)
|
0:05:18
|
II место
|
3.
|
Кольчугин Сергей (СОШ № 3)
|
0:07:02
|
III место
|
В абсолютном первенстве среди девочек по 1 классу 12-13 лет
№
|
Фамилия, имя
|
Время
|
Место
|
1.
|
Качкалда Инга (ДЮЦ)
|
0:04:22
|
I место
|
2.
|
Макашева Зарина (ДЮЦ)
|
0:04:40
|
II место
|
3.
|
Соболева Виктория (СОШ №3)
|
0:04:59
|
III место
|
В абсолютном первенстве среди мальчиков по 1 классу10-11 лет
№
|
Фамилия, имя
|
Время
|
Место
|
1.
|
Реперчук Евгений (ДЮЦ)
|
0:04:49
|
I место
|
2.
|
Хохленко Игорь (ДЮЦ)
|
0:06:57
|
II место
|
3.
|
Медведчиков Никита (ДЮЦ)
|
0:07:35
|
III место
|
В абсолютном первенстве среди девочек по 1 классу 10-11 лет
№
|
Фамилия, имя
|
Время
|
Место
|
1.
|
Рожкова Елизавета (ДЮЦ)
|
0:05:15
|
I место
|
2.
|
Зубкова Дарья (ДЮЦ)
|
0:05:17
|
II место
|
3.
|
Иримбетова Карина (СОШ №3)
|
0:05:56
|
III место
|
В командном зачете на дистанции 1 класса:
№
|
Команда
|
Место
|
1.
|
ДЮЦ«Вертикаль -М»
|
I место
|
2.
|
ДЮЦ «Вертикаль»
|
II место
|
3.
|
СОШ № 3
|
III место
|
В командном зачете на дистанции 2 класса:
№
|
Команда
|
Место
|
1.
|
ДЮЦ – (Вертикаль)
|
I место
|
2.
|
ДЮЦ -(Вертикаль1)
|
II место
|
3.
|
ДЮЦ-( Вертикаль2)
|
III место
|
В возрастной группе 10-12:
№
|
Команда
|
Место
|
1.
|
ДЮЦ «Вертикаль- М»
|
I место
|
2.
|
ДЮЦ «Вертикаль М 1»
|
II место
|
В возрастной группе 12-13:
№
|
Команда
|
Место
|
1.
|
ДЮЦ – (Вертикаль)
|
I место
|
2.
|
СОШ № 3
|
II место
|
В возрастной группе 14-16:
№
|
Фамилия, имя
|
Место
|
1.
|
ДЮЦ «Вертикаль»
|
I место
|
2.
|
ДЮЦ «Вертикаль 1»
|
II место
|
3.
|
ДЮЦ «Вертикаль 2»
|
III место
|
Все участники, занявшие призовые места лично были награждены дипломами и медалями. Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами.
Также дипломами были награждены судьи на этапах за активное и справедливое судейство: Хрипков Евгений, Ефременко Иван, Козлов Антон, Радок Виктор, МендыгаринАльнур.
|