Суббота, 20.04.2024, 00:19
МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Победа [1]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:04
Поиски клада

Поиски клада

 

Не успела закончиться первая смена в лагере «Гнездышко», как в понедельник, 29 июня, зазвенели новые детские голоса: начала свою работу вторая смена, возглавила которую Б.К. Тасмухамбетова, организатор мероприятий – Е.И. Павлоградская.

Первый день – день знакомств друг с другом, воспитателями, вожатыми, организатором, начальником лагеря, хотя многие из ребят уже знали друг друга по первой смене. Кто-то рисовал, кто-то танцевал под негромко звучащую музыку, а мальчишки, как большинство мальчишек, рвались играть в «казаки-разбойники».

На следующий день всех ждало развлечение на стадионе «Восток»: старшие ребята играли в футбол, пионербол с соперниками из других лагерей. Компанию им составили педагоги.

А маленькие от души напрыгались на батутах, с удовольствием покатались по детской железной дороге, резвились в детском городке.

Так прошло знакомство, чтобы лучше узнать друг друга и разделиться на два отряда. На всех отдыхающих воспитатели завели специальные паспорта, в которые на протяжении всего отдыха будут вклеиваться «поощрялки» за различные достижения.

И вот созданы отряды  –  «Торнадо» и «Цунами» – придуманы девизы, нарисованы стенгазеты. Постепенно мальчики и девочки находят взаимопонимание и общий язык, ведь это так важно для того, чтобы слаженно и быстро выполнять различные задания, участвовать в конкурсах и мероприятиях.

Первым увлекательным захватывающим мероприятием  стали «Поиски клада». Воспитатель О.В. Цховребова составила план поисков клада, раздала отрядам планы, объяснила цели задачи соревнования, конечным этапом которого – сундучок с «поощрялками».

Начались поиски подсказок, которые указывали как и что искать, чтобы в конечном итоге добраться до того места, где закопан клад. А еще, чтобы получить следующую подсказку,  надо было выполнить задания, указанные в подсказках: станцевать зажигательный танец, превратить вожатого в забинтованную мумию. Все это надо было выполнить на скорость, опередить соперников. Чтобы найти все подсказки, ребята практически «перерыли» весь двор первой школы, ориентируясь на различные приметы. И они справились блестяще: сундучки найдены, а в паспорта наклеены заветные «поощрялки».

 

Просмотров: 313 | Добавил: ДЮЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
© МУДОД "ДЮЦ" 2024