19 марта в спортзале СОШ № 3 прошли районные военно- спортивные соревнования «Зарничка-2015». В соревнованиях приняло участие 7 команд: ООШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, Комаровская СОШ им.Устиченко, Еленовская СОШ, Целинная ООШ и воспитанники кадетского казачьего класса «Есаул» ДЮЦ.
В программу соревнований входили:
-строевая подготовка;
-стрельба из пневматической винтовки;
-подтягивание на перекладине;
-одевание противогаза на время в составе отделения;
-челночно-эстафетный бег;
-неполная разборка и сборка автомата АК 74.
Результаты строевой подготовки
№
|
название команды
|
1 судья
|
2 судья
|
3 судья
|
сумма мест
|
место
|
1.
|
ООШ № 1
|
2
|
2
|
3
|
7
|
4
|
2.
|
СОШ № 2
|
4
|
3
|
4,5
|
11,5
|
3
|
3.
|
СОШ № 3
|
2
|
2
|
3
|
7
|
4
|
4.
|
«Есаул» ДЮЦ
|
4,5
|
4,5
|
4
|
13
|
1
|
5.
|
Комаровская СОШ
|
4
|
3
|
5
|
12
|
2
|
6.
|
Еленовская СОШ
|
4
|
4
|
4
|
12
|
2
|
7.
|
Целинная ООШ
|
4
|
4
|
4
|
12
|
2
|
Результаты стрелкового поединка
№
|
название команды
|
место
|
1.
|
ООШ № 1
Куанышпаев Ансат
|
5
|
2.
|
СОШ № 2
Исенгулов Аслан
|
1
|
3.
|
СОШ № 3
Макеев Алишер
|
6
|
4.
|
«Есаул» ДЮЦ
Миллер Виталий
|
2
|
5.
|
Комаровская СОШ
Калимуллин Марсель
|
4
|
6.
|
Еленовская СОШ
Мендыгарин Данияр
|
7
|
7.
|
Целинная ООШ
Мельцов Евгений
|
3
|
Результаты подтягивания на перекладине
№
|
название команды
|
1уч.
|
2 уч.
|
3 уч.
|
4 уч.
|
5 уч.
|
сумма
|
место
|
1.
|
ООШ № 1
|
8
|
6
|
8
|
8
|
8
|
38
|
5
|
2.
|
СОШ № 2
|
11
|
17
|
3
|
15
|
9
|
56
|
3
|
3.
|
СОШ № 3
|
9
|
17
|
13
|
10
|
0
|
49
|
4
|
4.
|
«Есаул» ДЮЦ
|
7
|
5
|
3
|
8
|
3
|
26
|
6
|
5.
|
Комаровская СОШ
|
24
|
13
|
12
|
16
|
10
|
75
|
1
|
6.
|
Еленовская СОШ
|
22
|
12
|
8
|
13
|
7
|
62
|
2
|
7.
|
Целинная ООШ
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
8
|
7
|
Результаты одевания противогаза
№
|
название команды
|
место
|
1.
|
ООШ № 1
|
4
|
2.
|
СОШ № 2
|
2
|
3.
|
СОШ № 3
|
1
|
4.
|
«Есаул» ДЮЦ
|
2
|
5.
|
Комаровская СОШ
|
1
|
6.
|
Еленовская СОШ
|
3
|
7.
|
Целинная ООШ
|
5
|
Результаты неполная разборка и сборка автомата
№
|
название команды
|
место
|
1.
|
ООШ № 1
Тайлянов Рустам
|
7
|
2.
|
СОШ № 2
Лямин Иван
|
6
|
3.
|
СОШ № 3
безверхов Владимир
|
3
|
4.
|
«Есаул» ДЮЦ
Тлеулинов Арлан
|
1
|
5.
|
Комаровская СОШ
Шоваев Шарип
|
2
|
6.
|
Еленовская СОШ
КАдыркулов Амангельды
|
5
|
7.
|
Целинная ООШ
Шукунов Дамир
|
4
|
Результаты челночно-эстафетного бега
№
|
название команды
|
1уч.
|
2 уч.
|
3 уч.
|
4 уч.
|
5 уч.
|
сумма
|
место
|
1.
|
ООШ № 1
|
14,5
|
14,6
|
13,2
|
14,5
|
15
|
71,8
|
5
|
2.
|
СОШ № 2
|
13,2
|
13
|
15
|
13,5
|
14
|
68,7
|
3
|
3.
|
СОШ № 3
|
15
|
14,2
|
14,1
|
12,2
|
13,1
|
69,6
|
4
|
4.
|
«Есаул» ДЮЦ
|
11
|
10,9
|
13
|
13,9
|
14
|
62,8
|
1
|
5.
|
Комаровская СОШ
|
14,2
|
14,5
|
15
|
15
|
15
|
72,7
|
6
|
6.
|
Еленовская СОШ
|
14,2
|
14
|
13
|
14,1
|
12
|
67,3
|
2
|
7.
|
Целинная ООШ
|
15,2
|
15
|
15
|
14,9
|
14,5
|
74,6
|
7
|
Итоговое место
№
|
название команды
|
место
|
1.
|
ООШ № 1
|
7
|
2.
|
СОШ № 2
|
3
|
3.
|
СОШ № 3
|
5
|
4.
|
«Есаул» ДЮЦ
|
1
|
5.
|
Комаровская СОШ
|
2
|
6.
|
Еленовская СОШ
|
4
|
7.
|
Целинная ООШ
|
6
|
Заведующая военно-патриотическим отделом М.Т.Шауханова |