Четверг, 25.04.2024, 17:03
МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Победа [1]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:26
"Будь готов!" - мероприятие, посвященное 95 - летию Пионерии

6 февраля в ДЮЦЕ состоялось мероприятие, посвященное 95-летию Пионерии. Для ребят детских современных объединений, то, о чем пойдет речь ниже, можно отнести к «событиям давно минувших дней». А для тех, кто когда-то с волнением в груди, с боязнью, что ты не достоин звания пионера, ветеранов пионерской организации, многое еще свежо в памяти. Думается, что для одних информация может стать приятным воспоминанием (к примеру, ветераны ВОв, дети войны, руководители детских общественных объединений), т.к. в основном, это люди, участвовавшие в пионерском движении, а для других детей – поводом к размышлению. Примечательно то, что на этой встрече собрались люди пяти  поколений. Это: ветераны войны Миронова Н.А. и Голубкова М.Т., неизменные друзья обучающихся ДЮЦа дети войны в составе группы «Беспокойные сердца», пионеры 60-70-х годов, организатор мероприятия и активный продолжатель традиций пионерии Ермагамбетова Светлана Кувандыковна – последний пионер 80- х  годов,  и  ее детская общественная организация  «Новое  поколение».

Встреча как всегда проходила в доброй дружеской атмосфере. Ребята с неподдельным интересом слушали воспоминания, рассматривали старые фотографии из далекого пионерского детства. Из выступления бывших пионеров ребята глубже узнали  о структуре пионерской организации и ее связи с комсомолом. Дети наглядно показали маленький фрагмент пионерского сбора. Когда под звуки барабанного марша и звучащего горна, в красных галстуках вошли дети, то у нас, взрослых, от приятных воспоминаний нахлынули теплые ностальгические чувства, связанные со школьными годами.  Группа «Беспокойные сердца» с вдохновением спела гимн пионерии «Взвейтесь кострами, синие ночи». Интересно и содержательно прошла викторина о пионерском движении прошлых лет.

С большим вниманием слушали ребята стихотворение В.Ливанова «Красный Оренбург» в исполнении Кузьминой Людмилы Витальевны, в котором с гордостью говорится о  великих людях нашей малой Родины: от Емельяна Пугачева до Ю.Гагарина: «здесь начинается Европа, а для меня весь шар земной»!  Эти аккордные слова  тронули души, вызвали чувство гордости за свой край и одарили  чтеца шквалом  аплодисментов. Затем, взявшись за руки, взрослые и дети образовали орлятский круг, в котором звучала песня под  аккомпанемент  гитары Руслан Кобзев.

 


 

Просмотров: 676 | Добавил: ДЮЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
© МУДОД "ДЮЦ" 2024