Пятница, 19.04.2024, 19:35
МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Победа [1]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:46
Итоги проведения осенних каникул

Согласно плану работы на осенние каникулы в ДЮЦе были проведены мероприятия с целью создания благоприятных условий для развития интеллекта, укрепления здоровья и проведения досуга обучающихся.

В первые дни каникул со всеми обучающимися центра были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома, в общественных местах массового скопления людей, у открытых водоёмах, на льду, во время экскурсий и отдыха, при чрезвычайных обстоятельствах. Ребятам напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения. В объединениях были проведены беседы по безопасности в сети Интернет.

27 октября состоялась осенняя «Ясненская тужурка», на которую собрались начинающие журналисты пресс-центра «Слово» ( рук. Р.Л.Неприна) из городских, сельских школ, ГТТ и ДЮЦ. Юных журналистов напутственными словами поприветствовали директор ДЮЦа Е.В. Умбетова, коллеги из газеты «Ясненский вестник», пресс-службы администрации МО Ясненский городской округ. Ребята приняли клятву журналистов, исполнили гимн клуба, презентовали эмблему. Для закрепления практических навыков были проведены игры, упражнения, тренинги.

28 октября обучающихся 1 года обучения торжественно посвятили в ДЮЦевцы.

Церемония прошла в дружеской обстановке, интересно и увлечённо, главные герои мероприятия Дворецкий и Лёлик провели с детьми виртуальную экскурсию по центру и познакомили ребят с объединениями, рассказали о педагогах. В конце встречи каждое объединение оставило своё искреннее поздравление ДЮЦу, а каждый обучающийся получил в подарок медаль «Воспитанник ДЮЦ»

31 октября – конкурс – соревнование юного разведчика в кадетском казачьем классе «Есаул» (рук. Горюватко С.Г.)

Целью данного мероприятия являлось: укрепить здоровье детей ; научить детей проявлять свои индивидуальные возможности, привить им стремление к физическому самосовершенствованию; приучить детей в игровой спортивной форме к здоровому образу жизни; развить у ребят наблюдательность, сообразительность, находчивость и ловкость. Дети с большим удовольствием принимали участие в соревнованиях и были награждены дипломами за участие.

 

31 октября –«Шоу театралов» в объединении «PRO-театр» ( рук. Говорушенко Т.А.).

Программа была выстроена с учетом пройденного материала. Дети показали свое мастерство в театре-экспромт, поучаствовали в образе различных сказочных и мультяшных персонажей в караоке-шоу, замечательно справлялись с заданием «танцевальная импровизация». Трудно было удержать смех и эмоции, когда ребята выполняли мимическую гимнастику. Разделившись на команды, они фантазировали и тут же рисовали на воздушных шарах, какими представляют себе жителей театрального мира – театрулей. А также отработали упражнения на пластику тела. За каждый оригинальный ответ, показ команды получали звездочки. В завершении программы педагогом были подведены итоги, а дети были награждены сладкими подарками.

31 октября – эстафета по техническому творчеству «Технорята» ( рук. А.Б.Утегенов).

Эстафета проходила в виде командных соревнований. Ребята показали свои знания, умения и навыки по техническому творчеству.

2 ноября в объединении «Вертикаль» (рук. Шауханова М.Т.) прошли соревнования по спортивному туризму «Туристическая тропа». В программу соревнования входили: туристическая эстафета, краеведческая викторина, топографический диктант, загадки про туризм, вопросы по растительности нашего края, проверка туристических навыков. Во время проведения соревнований обучающиеся продемонстрировали такие качества как коллективизм, взаимовыручка, сопереживание, сплоченность и дух соперничества. Все обучающиеся получили дипломы и сладкие призы, а капитаны были отдельно поощрены дипломами и подарками.

3 ноября от Ясненского городского округа 5 обучающихся пресс – центра «Слово» (рук. Р.Л.Неприна) участвовали в зональном семинаре по социальному поектированию в рамках проекта «Региональный центр социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций» (ОООО «Федерация детских организаций , г.Орск) при поддержке Фонда Президентских грантов. В ходе проведения семинара участникам были даны теоретические и практические советы, помогающие проследить все этапы проекта. Ребята попробовали свои силы в составлении и защите проектов , лучшие из которых получат грантовую поддержку

4-5 ноября – турнир по шахматам (рук. Е.Е.Бабанский)

Ребята с нетерпением ждали этого мероприятия и ответственно к нему готовились. Борьба продолжалась 2 дня. И хотя победу одержали не все, это не вызвало огорчение, а только усилило стремление детей к еще более продуктивным и качественным тренировкам.

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.

Просмотров: 241 | Добавил: ДЮЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
© МУДОД "ДЮЦ" 2024