Суббота, 20.04.2024, 01:27
МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Победа [1]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:22
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен

Не успела отшуметь первая лагерная смена, как под сводами Детско-юношеского центра вновь зазвенели детские голоса: в лагере «Гнездышко» открылась вторая смена с направлением ЮИД – юные инспектора движения.

Началу смены предшествовала большая подготовительная работа: разработана программа, украшен зал, проведены встреча с родителями и инструктаж.

Первый день – день знакомств – друг с другом, начальником лагеря, воспитателями, вожатыми, воспитателями. Начальник лагеря – С. К. Ермагамбетова, организатор – Т. А. Говорушенко, которые не обойдутся без помощи воспитателей педагогов ДЮЦа О.П. Рогозной, С.Т. Утегеновой, Е.М. Трусовой и Е.А. Шалаевской, а также  девушек-вожатых. Второй год подряд вожатыми в лагере будут работать Кристина Милимука и Аня Можарова, в этом году к ним присоединились Ира Швырёва и Ксюша Романченко.

Ольга Павловна провела перекличку, познакомила детей с правилами поведения в лагере, на улице. А потом была веселая зарядка, которую провели вожатые. Так будет начинаться каждый день в лагере.

Сближению способствуют различные игры, конкурсы и мероприятия. Вот и в этот раз они были интересные и забавные. Мальчишкам и девчонкам пришлось побывать «воробьями» и «воронами», отыскать на одежде друг друга названный ведущей цвет, побывать в роли «принца», ищущего Золушку: к раскиданным по залу правым «туфелькам» необходимо было подобрать нужную пару; из разбросанных по полу букв каждая команда должна была собрать слова «гнездышко» и «каникулы»; мальчики переносили с одного берега на другой маленьких лягушат. Порадовал и повеселил конкурс «курица лапой»: надо было написать заданные слова, но не руками, а ногами. Было очень весело и смешно. А еще Татьяна Александровна выявляла самого «жадного» мальчишку, который должен был на скорость перенести все предметы, сложенные в кучку в одном конце зала в ведерко, не потеряв при этом ни одного предмета и не используя карманы.

При  входе в фойе ДЮЦа вас встречает улыбкой яркое солнышко. Но у него не хватало лучиков. Этот недостаток должны были устранить сами ребята: они рисовали на листах желтой бумаги свои ладошки, вырезали и подписывали их. Эти ладошки и будут яркими лучиками солнца.

За участие в конкурсах, играх и мероприятиях ребята будут награждаться «бабками». Первые 100 бабок в этот день заработала Ситора Бойматова, отгадав забавную загадку про лягушек.

Но самым главным, можно сказать, решающим было распределение по отрядам. Решающим, потому что после этого мальчишкам и девчонкам предстоит стать дружными, сплочёнными, обрести взаимопонимание, ведь именно это поможет побеждать в различных в конкурсах, а значит, заработать заветные «бабки». А помогли в этом… конфеты, которые дети выбирали из корзинки. Теперь, после распределения по отрядам, ребятам предстоит придумать название отряду, девиз или речёвку, выбрать командира, украсить свою комнату.

Таким был первый день смены лагеря «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Он был очень напряжённым и насыщенным, этот день, но впереди еще много интересных и увлекательных дел.


Просмотров: 257 | Добавил: ДЮЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
© МУДОД "ДЮЦ" 2024