Суббота, 20.04.2024, 14:06
МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Победа [1]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Расставаться всегда грустно, даже если знаешь, что это не навсегда, что пройдет немного времени, и ты вновь встретишься со своими друзьями, и снова будет весело, но немного по-другому.

В пятницу, 24 июня, в лагере «Гнездышко» прошло закрытие первой смены: космическая ракета после длительного 21-дневного путешествия вернулась на базу. За время путешествия «юные космонавты» побывали на различных планетах – «Детства», «Очумелые ручки», «Юных туристов», «Сказок», «Олимпиус», «Неболейка», «Рекордов», «Подвижных игр», «Юных пожарных», «Эколандия» и других. И вот пора подводить итоги путешествия.

Организатор Олеся Юрьевна вновь блеснула своей фантазией, а помогала ей обворожительная и очаровательная Машенька в исполнении Никиты Литвинова. Красавица пришла с волшебной ромашкой, на лепестках которой были написаны задания, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

21 июня в лагере «Гнездышко» прошел мероприятие, посвященное пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре.

Инструктор ВДПО Ясненского городского округа  Алена Александровна Павлова. В игровой форме Алена Александровна напомнила о том, как надо себя вести во время пожара, чего нельзя ни в коем случае делать, как оказать первую помощь пострадавшим.

Вместе с ведущей ребята вспомнили пословицы и поговорки об огне, пожаре, профессии пожарного, по цитатам вспоминали, о каком литературном  произведении идет речь, сдавали экзамены, рисовали плакаты на заданную тему и многое другое. За правильные ответы и активное  участие Алена Александровна раздавала специальные жетончики. А по окончании  мероприятия тем, кто набрал больше всего жетончиков, были вручены медали. Первое место занял Андрей Попов.

На этом мероприятие не закончилось: во дворе ДЮЦа состоялась водная эстафета, которую провёл педагог Детско-юношеского центра А.Б. Уте ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

День девятый и десятый.

Книга рекордов лагеря 

Человеческие возможности неисчерпаемы. Зачастую мы сами не знаем, на что каждый из нас способен. Вот решили организатор О.Ю. Рожкова и её помощницы узнать, а на что же способны наши мальчики и девочки.

День, посвященный Книге рекордов лагеря, не оставил равнодушным никого. Более того, соревнования проходили два дня – в пятницу и субботу.

В первый день организаторы проверяли силу легких – участники состязаний старались протянуть букву «и» (мальчики) и букву «а» как можно дольше; силу рук у мальчиков – им необходимо было продержать как можно дольше на вытянутой руке  стопку тяжелых книг и не уронить их. Кстати, это состязание заинтересовало не только мальчиков, но и девочек. Но им пришлось соревноваться в стройности – определить, чья талия самая тонкая. Захватывающим было состязание «скороходов» – строгое жюри определяло, чей шаг са ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

 

 

Просмотров: 268 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Рыцарский турнир 

После завершения конкурса «Я звезда», определившего Мисс лагеря, настал черед выявить самого-самого мальчика лагеря «Гнездышко» - Мистера лагеря. 

Накануне прошли соревнования по армрестлингу. Самым сильным среди старших ребят стал Данила Спиридонов. Второе место занял Никита Литвинов,  третье – Женя Реперчук, Захар Виеру и Андрей Попов заняли соответственно 4 и 5 места. В младшей группе самым сильным стал Андрей Коваленко. 

Для того чтобы определить лучшего из лучших, парням необходимо было пройти через рыцарский турнир, ведь настоящие рыцари должны быть не только сильными, но и воспитанными, смекалистыми, уметь писать стихи даме сердца и многое другое.  В турнире приняли участие 15 отчаянных мальчишек. Чтобы определить Мистера лагеря, а также победителей в различных номинациях, мальчишки должны были участвовать в интересных конкурсах и состязаниях, которые для них прид ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Я – звезда!

Одним из традиционных и мероприятий в лагерях отдыха – конкурсы Мисс и Мистер лагеря. К ним тщательно готовятся и дети, и взрослые, все стремятся продемонстрировать свои таланты и способности.

Первыми в борьбу за корону вступили девочки лагеря «Гнездышко»: они старались проявить себя в кулинарии, рукоделии,  в художественном творчестве, парикмахерском искусстве и во многом другом. Все девочки очень талантливы, но в каждой номинации все же были определены лучшие из лучших.

Мальчики обоих отрядов поддерживали своих представительниц криками и аплодисментами. Строгому жюри непросто было определить победительницу в каждой номинации. Ими стали:

мисс «Золотые ручки» была признана Арина Коча;

мисс «Очарование» - Аня Шкодина;

мисс «Модница» стала Самира Нурманова;

мисс «Грация» - Лиза Рожкова;

мисс «Хозяюшка» - Сабрина Идилова; ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Получите свою порцию брызг! 

17 июня в лагере дневного пребывания «Гнездышко» прошел один из самых любимых праздников – День Нептуна.

 Этот праздник детвора ждет с нетерпением, ведь это то самое время, когда от души можно плескаться в любом водоеме и обливать друг друга водой, невзирая на то, кто перед тобой – собрат по отряду, вожатый, воспитатель или начальник лагеря. Бутылками-брызгалками и водяными пистолетами запасаются заранее в ожидании водного единоборства.

Наконец, этот день настал. Мальчишки и девчонки из «Гнездышка» собрались на стадионе «Восток», воспитатели и вожатые наряжали воспитанников для театрализованного представления – чертей, пиратов, русалочек, морских звезд и прочих сказочных героев. А на водоеме, между тем, в зарослях камыша прятался Нептун со своей свитой, ожидая  выхода.

И вот на пляж врывается шумная компания «птенцов» Детско-юношеского центра. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

 

В нашем лагере много талантливых, интересных мальчишек и девчонок. На что они только не способны! Вот и решили они продемонстрировать свои таланты друзьям по лагерю.

 

В среду, 15 июня, им была предоставлена такая возможность. Открыли это захватывающее мероприятие вожатые Регина и Лиза, и воспитанники Гриша Констатиновский и Ксюша Шкодина, исполнившие зажигательный танец.

Интересные трюки и фокусы показали юные фокусники Саша Казаков, Горшков Артемий, Андрей Коваленко и Кравцов Артур. «Маг и волшебник» Алиса Цховребова вытаскивала из пустой шляпы пестрые ленты и кролика, чем вызвала восторг зрителей.

Порадовали своими хореографическими способности вожатые Лиза и Регина, исполнившие танец «Танцевать как Владимир», самая маленькая танцовщица Полина Рожкова исполнила танец «Лягушонок».

Немало здесь и вокалистов, которые тоже захотели поделиться своими талантами: Ксеня Ролдыгина, Карина Куаны ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 276 | Добавил: ДЮЦ | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
© МУДОД "ДЮЦ" 2024